Покупатель, которого я укротил

Джон Шоул «Лояльный клиент: Как превратить разгневанного покупателя в довольного за 1 минуту» (аудиокнига в формате mp3), - М.: Альпина Бизнес Букс, «Альпина Паблишерз», 2008

Купить книгу в интернет-магазине

Разгневанный клиент готов стереть с лица земли и вас, и вашу фирму — а все потому, что вы плохо его обслужили. Да, вы не ангел и иногда допускаете ошибки!.. Однако клиент, который пришел с вами ругаться, намного лучше клиента, который пошел рассказывать знакомым, чтобы они никогда ничего у вас не покупали. Небольшое усилие — и заклятый враг превращается в верного друга!
Этот фокус с превращением Джон Шоул называет «компенсацией». В его аудиокниге «Лояльный клиент» перечислен целый набор хитростей, с помощью которых вы не просто оправдаетесь перед неудовлетворенным клиентом, но и заставите его остаться с вами, а не уйти к конкуренту. Любой продавец и поставщик услуг должен знать эти хитрости и активно их использовать. Тогда и клиент будет всегда прав, и вы всегда сумеете получить с него прибыль!

Фрагмент аудиокниги вы можете прослушать, кликнув здесь (формат mp3)

Фото: sukhov.com

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Новости образования
В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ стартовал второй модуль новой программы для HR-лидеров

Слушатели программы уже приступили к изучению концепции «Мир SHIVA» и современных компетенций лидера.

Альфа-Банк и Высшая школа бизнеса НИУ ВШЭ провели открытый диалог

Это событие продолжило программу стратегического партнерства банка и НИУ ВШЭ.

Будущее цифровых финансовых активов обсудили в Высшей школе бизнеса ВШЭ

На площадке ВШБ НИУ ВШЭ состоялся дискуссионный форум «Финансовые инновации для бизнеса».

«Яндекс» запустил бесплатных ИИ-помощников для преподавателей

ИИ-помощники доступны в личном кабинете на сайте «Яндекс Образования».

Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
В «Газпроме» начались массовые увольнения сотрудников

Компания увольняет 1500 сотрудников главного офиса в «Лахта Центре».

Зумерам не важен идеальный коллектив

Только 10% опрошенных считают свой рабочий коллектив безупречным.

Каждый четвертый работодатель штрафует сотрудников за неэффективность

При этом большинство сотрудников не жалуются на чрезмерный контроль.

В России создадут три новые особые экономические зоны

В них появятся более 2,5 тысяч рабочих мест.