Лучшие мотивирующие бизнес-книги осени 2016 года

Многие сравнивают бизнес со спортом: чтобы добиваться успеха, нужно быть быстрее, выше, сильнее своих конкурентов, а главное – самих себя в прошлом. А для этого нужен хороший мотиватор, которым может стать, например, книга.

В этом дайджесте Executive.ru собраны бизнес-новинки, которые не только вдохновят на покорение новых высот, но и дадут ответ на вопрос: какие реальные шаги предпринять, чтобы их добиться? В этих книгах – истории успеха, работающие методики, упражнения и креативные задания.

В подборку вошли творческий блокнот, который позволит любому руководителю получить более четкое представление о своем проекте, а также развивающие тетради, которые помогут сформировать полезные навыки, например, улучшить внимательность, развить уверенность в себе, освоить техники тайм-менеджмента.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Новости образования
74% работодателей направят руководителей на бизнес-обучение в ближайшие годы

Рост промышленного производства и повышение предпринимательской уверенности могут увеличить спрос на программы обучения руководителей.

СПбГУ присоединится к бакалавриату для создателей ИИ

В новом учебном году набор на программу увеличится в пяти вузах-партнерах: ИТМО, НИУ ВШЭ, МФТИ, Иннополис и СПбГУ.

Руководители IT-компаний из 10 регионов прошли скейларатор Корпорации МСП и НИУ ВШЭ

Отдельный блок программы был посвящен инструментам развития малых технологических компаний.

Будущее геймдева обсудили на фестивале в ВШБ НИУ ВШЭ

В начале апреля в Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ прошел фестиваль «Хочу в Геймдев!», объединивший разработчиков, инвесторов и специалистов игровой индустрии.

 
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
В России начнут борьбу с неофициальной занятостью

По оценке Минтруда, нелегально в России работают 9,6 млн человек.

Число вакансий с медстраховкой выросло на 70%

В 2025 году российские работодатели стали в разы активнее предлагать дополнительные бонусы потенциальным сотрудникам.

80% желающих уволиться, остаются после контроффера

Самым эффективным и важным финансовым инструментом удержания, по мнению работников, является конкурентоспособная зарплата.

Половина россиян планируют работать в майские праздники

Среди тех, кто реже всего планируют работу на майских, вошли сотрудники образования, юристы и IT-специалисты.