
Основная цель - увеличение объема перевозок с сохранением рентабельности на единицу затрат. Формирование долгосрочных стратегий, целей, планов и политик.
Основные обязанности : Определение возможности роста на рынке. Обеспечение качества обслуживания клиентов, системы привлечения новых и возврат потерянных клиентов.
Пересмотр и разработка политик продаж функциональных подразделений.
Разработка и внедрение коммерческих стратегий во всех филиалах (индивидуальная работа с директорами филиалов) , для достижения роста продаж.
Лидирование процессов ценообразования, разработка программ лояльности для обеспечения лидирующих позиций Компании в условиях экономической рецессии.
Организация процесса управления и развития сотрудников отделов продаж. Обучение и повышение квалификации для действующих сотрудников.
Содействие в создании и разработки отчетов, необходимых для внутренних пользователей.
Обеспечивать выполнение плана продаж подчиненными подразделениями КС;
Обеспечивать выполнение планов и параметров дистрибуции во всех каналах сбыта Дивизиона Москва, подчиненными подразделениями КС;
Развивать все каналы сбыта и сегменты рынка на вверенной территории;
Определять стратегию продвижения продукции, путем оценки потенциала закрепленной территории и каналов сбыта;
Осуществлять оперативное руководство подчиненными сотрудниками и подразделениями и обеспечивать исполнения ими своих обязанностей;
Анализировать показатели деятельности подчиненных подразделений, конкурентов и вносить изменения в политике, перспективах развития подчиненных подразделений и обеспечивать реализацию утвержденных комплексных программ работы;
Осуществлять взаимодействие с руководителями подразделений КС в вопросах выполнения плановых показателей;
Обеспечивать эффективное взаимодействие всех структурных подразделений с целью оптимизации их деятельности;
Принимать меры по обеспечению, подчиненных подразделений, квалифицированными кадрами согласно бюджету и штатному расписанию;
Создание структуры по развитию канала Ключевые клиенты на территории РФ.
Организация системной работы с каналом Ключевых клиентов на территории РФ через региональных ДМКК.
Обеспечение выполнения отделами по работе с ключевыми клиентами плановых показателей и параметров на территории РФ.
Планирование и проведение через структуру ДМКК трейдмаркетинговых программ.
Создание системы экономической эффективности, заключаемых контрактов. Системы анализа эффективности, заключаемых контрактов через дистрибьюторов Компании на территории РФ.
Адаптация Best practice предшествующей зоны ответственности на территории РФ.
Планирование и анализ эффективности расходования бюджетов сопровождения продаж в канале Ключевые клиенты на территории РФ.
Создание системы взаимодействия региональных структурных подразделений Коммерческой службы с отделом федеральных клиентов.
Разработка регламентирующих процессов с целью стандартизации работы отдела КК и смежных подразделений.
Разработка и внедрение отчетности позволяющей контролировать деятельность сотрудников компании на вверенных территориях, а также консолидировать и проводить анализ отчетов о продажах, дистрибуции, активностях.
Обеспечивать выполнение отделами по работе с ключевыми клиентами плановых показателей и параметров в установленные сроки.
Обеспечивать достижение плановых параметров доминирования продукции компании на полках ключевых клиентов в установленные сроки.
Устанавливать и поддерживать партнерские отношения с федеральными, региональными, локальными сетями лично и через подчиненных сотрудников для осуществления долгосрочных и экономически эффективных продаж.
Оценивать экономическую эффективность контрактов заключаемых на вверенной территории и добиваться выполнения планов Валовой Прибыли по ним.
Внедрять новые технологии работы с ключевыми клиентами, для повышения коммерческой состоятельности Компании.
Разрабатывать регламентирующие процессы с целью стандартизации работы отдела КК и смежных подразделений.
Проводить переговоры с ключевыми клиентами с целью заключения экономически выгодных, для компании, маркетинговых договоров, добиваться увеличения закупок продукции Компании, увеличения мест под продукцию Компании на полках ТТ ключевых клиентов.
Разрабатывать и внедрять отчетность позволяющую контролировать деятельность сотрудников компании на вверенных территориях, а также консолидировать и проводить анализ отчетов о продажах, дистрибуции, ценах на полках, деятельности конкурентов и проблем в отношениях с ключевыми клиентами по территории Дивизиона, с целью своевременного анализа и планирования оперативных мероприятий.
Оценка и набор персонала на должность МКК, адаптация и введение в работу. Обучение и развитие у персонала как личностных, так и профессиональных компетенций.
Обеспечивать выполнение отделами КК плановых показателей и параметров в установленные сроки. Обеспечить достижение плановых параметров доминирования продукции компании на полках сетевых клиентов в установленные сроки. Внедрять новые технологии работы с сетями, для повышения коммерческой самостоятельности Компании.
Проводить переговоры с ключевыми клиентами с целью заключения экономически выгодных, для компании, маркетинговых договоров, добиваться увеличения закупок продукции Компании, увеличения мест под продукцию Компании на полках ТТ ключевых клиентов.
Контролировать своевременное оформление сбытовой документации, проводить корректировки действующей и потенциальной оптово-розничной базы данных для точного контроля и отчетности. Координировать взаимодействия со смежными службами – бухгалтерия, сервис служба, кредитный контроль для обеспечения эффективного процесса продаж.
Контролировать выполнение обязанностей и специальных задач подчиненных, формировать четкие цели и планы по отделам КК. Вести стандартные отчеты и предоставлять их непосредственному руководителю согласно графику, а также консолидировать и проводить анализ отчетов о продажах, дистрибуции, ценах на полках, деятельности конкурентов и проблем в отношениях с ключевыми клиентами. Принимать активное участие в создании и обеспечивать проведение маркетинговых программ, разрабатывать и инициировать проведение индивидуальных рекламных акций для отдельных ключевых клиентов. Устанавливать и поддерживать партнерские отношения с ключевыми клиентами лично и через подчиненных сотрудников для осуществления долгосрочных и экономически эффективных продаж.
Обеспечение достижения плановых параметров по объему продаж и доминирования продукции компании на полках ТТ сети «МАГНИТ».Наладить взаимодействие сотрудников ДО Тандер с НГП/НЭК по КК в регионах с целью обслуживания ТТ «МАГНИТ» в установленные сроки и с надлежащим качеством. Устанавливать и поддерживать партнерские отношения с ответственными лицами ЗАО «Тандер» лично (и через подчиненных сотрудников) для осуществления долгосрочных и экономически эффективных продаж. Проводить переговоры с ответственными лицами ЗАО «Тандер» и добиваться увеличения закупок продукции Компании, увеличения мест под продукцию Компании на полках ТТ «МАГНИТ» на наиболее выгодных для Компании условиях. Обеспечивать необходимую работу с Распределительными Центрами ЗАО «Тандер», включая отслеживание и корректировку стоков продукции Компании, резервирование времени и дней поставок на РЦ, решение проблем с браком или некачественной продукции, обеспечение необходимого документооборота. Согласовывать с ключевыми лицами ЗАО «Тандер» сроки и содержание маркетинговых компаний, инициировать разработку отделом ТМ маркетинговых программ, контролировать эффективность, сроки и качество их проведения. Организовывать работу отделов КК на территории РФ и осуществлять регулярный контроль над их работой, отслеживать соблюдение ими стандартов работы с ТТ «МАГНИТ».