Отставки и назначения за неделю. 27 марта 2024 года

PR, маркетинг, реклама

Mediamaker и M360

Анастасия Белашова (на фото) назначена на позицию директора по развитию бизнеса агентств Mediamaker (ex Wavemaker) и M360, входящих в составе Group4Media (ex GroupM).. Имеет 20-летний опыт работы в индустрии. Последние годы она занимала должность директора по работе с клиентами в ГК «Родная Речь».

Интернет-бизнес

Halsa

Сергей Козленко занял пост бренд-директора сервиса Halsa. Ранее он возглавлял отдел управления брендом и социальными медиа Lamoda. Более 16 лет работает в сфере маркетинга. До назначения в Halsa он с декабря 2020-го по декабрь 2023-го руководил отделом управления брендом и социальными медиа фэшн-ритейлера Lamoda. Ранее в разные годы работал ведущим менеджером по развитию бизнеса «билайна» и лидировал направление стратегической аналитики в онлайн-кинотеатре «Иви».

IT, High-tech

РТ МИС

Дмитрий Зима назначен ге­нераль­ным ди­рек­то­ром ком­па­нии «РТ МИС». Ранее занимал должность директора по развитию — заместителя генерального директора «БАРС Груп». В 2007 году окончил Северо-Кавказский социальный институт по специальности «прикладная информатика в экономике». Получил образование в части управления государственными и муниципальными заказами, управления ИТ-активами, является сертифицированным специалистом по управлению проектами. Имеет опыт работы в сфере телекоммуникаций, информационных систем и руководства технологическими командами. В разные годы работал в Министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, Северо-Кавказском банке Сбербанка России, в группе компаний «РосИнтеграция», «РТ Лабс». С 2019 по 2020 год был директором проектов в «РТ МИС».

Microsoft

Михаил Парахин покинет пост главы Bing и рекламного бизнеса Microsoft. Пока остается непонятным, уйдет ли он из Microsoft или займет новую должность в компании. С 2014 по 2019 год занимал должность главного технического директора «Яндекса». В 2019 году он вошел в совет директоров компании, а вышел из него в феврале 2021 года.

Сервис, услуги

ЛокоТех-Сервис

Сергей Лысов назначен директором филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис». Окончил Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Локомотивы». В 1994–2017 годах работал в локомотивном депо «Красноуфимск» Горьковской железной дороги – филиале «РЖД», прошел путь от инженера-технолога до начальника предприятия (с 2014 года – СЛД «Красноуфимск-Уральский» «ТМХ-Сервис», с 2017 года – «ЛокоТех-Сервис»). В 2017-2020 годах был заместителем директора филиала «Западный» по производству «ЛокоТех-Сервис», заместителем начальника управления по производству Северного полигона – филиала «ЛокоТех». С 2020 года и до текущего назначения возглавлял департамент по производству филиала «Западный» в «ЛокоТех-Сервис».

Производство

AB InBev Efes

Ольга Орел стала генеральным директором пивоваренной компании AB InBev Efes. Работает в AB InBev с 2009 года. Начала свой карьерный путь с позиции менеджера по управлению специальными ценовыми проектами в российском подразделении Sun InBev. Спустя три года стала менеджером по стратегическому планированию и бюджетированию. С 2013 по 2014 год работала директором по управлению доходами компании, в 2014–2016 годах  — директор по финансам и планированию. С 2017 до была директором по работе с персоналом в объединенной компании AB InBev Efes. Окончила экономический факультет НИУ ВШЭ и получила магистерскую специальность в том же вузе по специализации «финансовые рынки и инвестиции». 

Шато де Талю

Денис Котов назначен генеральным директором винодельческого хозяйства «Шато де Талю» (входит в Mantera Group, связанное с семьей экс-губернатора Кубани Александра Ткачева). Он заменит Елену Куркову, которая возглавляла винодельню с апреля 2021 года. Она продолжит руководить ресторанно-дегустационным комплексом Chateau de Talu и развивать розничную сеть компании. Котов 20 лет работал в сфере управления, разработки, внедрения бизнес-процессов и имеет опыт создания необходимой инфраструктуры с нуля.

Дорогобужкотломаш

Александр Борцов назначен генеральным директором котельного завода «Дорогобужкотломаш». С 2020 года занимал должность исполнительного директора. За последние годы на заводе «Дорогобужкотломаш» проведена комплексная модернизация производства, обновлена номенклатура котельного оборудования, увеличена контрактная база. Перед командой завода под руководством Александра Борцова поставлены задачи повышения эффективности бизнес-процессов, увеличения объемов производства, развития человеческого капитала, улучшения условий труда.

Энергетика

Хевел

Виктор Тарасов назначен директором завода «Хевел». В 2003 году окончил Московский государственный университет прикладной биотехнологии по специальности «Техника и физика низких температур». В 2011 году – Чувашский государственный университет имени Ульянова, по направлению «Менеджмент организаций». В 2022 году проходил профессиональную переподготовку во Всероссийской академии внешней торговли, г. Москва по программе «Лидеры производительности», РАНГХиС по программе «Бизнес-навыки руководителя», в Московской школе управления «Сколково» по программе «Управление производством и логистикой». После окончания учебы работал инженером по наладке и испытаниям на производстве климатического и теплооборудования в Московской области. В 2010 году принят в компанию «Хевел» инженером-технологом. В 2014 году был назначен начальником смены, в 2015 – заместителем начальника производственной службы, с 2016 возглавлял производственную службу завода, которая насчитывает более 400 человек. В 2023 году назначен руководителем департамента производства, а затем техническим директором «Хевел».

Юнигрин Энерджи

Зоя Санджиева назначена операционным директором «Юнигрин Энерджи». Ранее 5 лет работала на руководящих позициях в других компаниях возобновляемой энергетики. С января 2022 года по март 2024 года занимала пост директора «Хевел». С 2019 по 2022 год курировала направление развития розничной солнечной генерации в российских регионах. В 2016-2018 годы занимала пост министра экономики и торговли Калмыкии.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.