Николай Зуев

Николай Зуев

Общая информация
Отрасль: Фармацевтика, медицина
Специализация: Информационные технологии
Должность: Knowledge manager
Екатеринбург
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment %d0%9d%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b9 %d0%97%d1%83%d0%b5%d0%b2
Николай Зуев
Show %d1%84%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b0 %d1%80%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%82

Для чего фарм компании используют IT?
1. Улучшения производства. Уменьшает риски ошибок, повышает точность дозировок, сокращает время производства в целом.
2. Контроль качества продукции. Системы мониторинга и анализа данных выявляют дефекты в производственном процессе, благодаря этому мы быстрее реагируем на них и улучшаем качество продукции.
3. Управление лекарственными средствами. Отслеживаем движение продукции от производства до потребителя, обеспечиваем безопасность использования и контролируем сроки годности.
4. Научные исследования. Системы анализа данных и моделирования ускоряют процесс разработки новых лекарственных средств, что помогает оптимизировать их эффективность.

Big comment %d0%9d%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%b0%d0%b9 %d0%97%d1%83%d0%b5%d0%b2
Николай Зуев
Show %d0%a0%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%82

ИИ широко применяется в медицине. Ему в основном отдают всякую объёмную рутину, для которой нужны подсчёты, сверки, графики, сравнения. Использование искуственного интеллекта в медицине очень перспективно в общей концепции. Вот несколько прмеров.

С помощью алгоритмов машинного обучения быстро и точно определяются заболевания по медицинским данным, типа анализа крови, рентгена и т. д. Соответственно диагнозы проставляют быстрее и точнее и повышают шансы на успешное лечение.

ИИ используют для перебора методов лечения, чтобы выбрать эффективный. Алгоритмы машинного обучения анализируют большие объемы данных о том, что работает лучше для конкретных ситуаций, заболеваний и пациентов.

Так же ИИ полезен для оптимизации работы медицинских учреждений. Анализ данных о посещениях пациентов, назначениях лекарств и т.п. оптимизирует расписание приемов, уменьшает время ожидания и повышает качество обслуживания.

Но конечно же есть и риски. Полностью ИИ не заменит компетентного врача-специплиста. Врач всё равно остаётся в центре процесса лечения и контролирует работу алгоритмов.