Invento Labs

Invento Labs

Информационные и высокие технологии

Подписаться на новости
Описание деятельности

Invento Labs это:

  • Более 14 лет опыта в разработке ПО;
  • Более 100 успешных проектов;
  • Большая команда экспертов в широком спектре технологий;
  • Эффективные IT-решения на основе open-source;
  • 7 актуальных лабораторий разработки: ERP/CRM (Odoo); Big Data/BI/DWH; MES/PLM; IT Architecture/WEB/Portal Solutions; Cloud Solutions; AI/ML/RPA; Mobile Dev;
  • Собственный уникальный продукт QuAnt Data Management.

QuAnt DM — продукт, созданный для комплексного управления данными в соответствии с лучшими мировыми практиками. Обеспечивает принятие своевременных и обоснованных управленческих решений на основе достоверной аналитической отчетности.

QuAnt DM работает в банках, телекоме, ритейле, организациях образования, производстве и других отраслях.

Узнать подробнее о продукте и получить консультацию можно на сайте или написав на sales@invento.by.

Интервью руководителя

Рассказывает Евгений Шишков, заместитель директора по продажам и маркетингу Invento Labs

Евгений Шишков

Executive.ru: Как долго ваша компания работает на рынке? Каких результатов вам удалось добиться за прошедшее время?

Евгений Шишков: История компании Invento Labs началась в 2009 году, и за это время мы прошли долгий путь от небольшой IT-компании до устойчивой организации со стабильным ростом и разработкой собственного продукта. Мы гордимся своими достижениями и продолжаем развиваться в разных направлениях.

За это время нам удалось собрать команду по-настоящему увлеченных своим делом профессионалов. Работая с нами, клиенты получают экспертное сопровождение в разработке и внедрении IT-решений, которые помогают им автоматизировать процессы, сокращать расходы, улучшать качество обслуживания и увеличивать прибыль.

Наша деятельность сосредоточена на 7 направлениях разработки ПО: Web-разработка, ERP/CRM системы, мобильная разработка, MES/PLM, роботизация, облачные решения и Big Data. Особенно хочется выделить нашу экспертизу и большой опыт работы со сложными проектами в сфере работы с большими данными, что привело нас в продуктовую разработку и созданию собственного продукта — QuAnt Data Management. Это решение охватывает области по управлению данными, необходимые для решения бизнес-задач, превращая их в ценный и эффективно управляемый бизнес-актив.

QuAnt DM представляет собой комплексное решение по управлению данными. Подобные решения имеют наибольшую ценность для компаний, которые имеют неоднородный IT-ландшафт и хотят получать наибольшую выгоду с использованием имеющихся данных.

Наша компания гордится реализованными проектами в области управления данными. На текущий момент мы осуществили реализацию крупных проектов в различных бизнес-доменах: банки, телекомы, ритейл и другие. Каждый новый проект сложнее предыдущих и представляет собой новый вызов для нашей команды экспертов.

Executive.ru: Что, на ваш взгляд, лежит в основе успеха компании?

Е. Ш.: За почти 15 лет нашей работы мы добились значительных результатов. Мы всегда стараемся быть надежными партнерами для наших клиентов, готовыми помочь им в решении бизнес-задач. Они отмечают наш профессионализм, постоянный рост и развитие в рамках сотрудничества, оперативное реагирование на запросы, неравнодушие, гибкость и прозрачность процессов.

Наш успех определяется высококвалифицированной командой специалистов. Мы уделяем большое внимание развитию наших сотрудников, предоставляя им не только работу, но и возможность для роста, стабильности и уверенности. Мы также постоянно отслеживаем тенденции на рынке и быстро адаптируемся к изменениям, чтобы оставаться лидерами в своей отрасли.

В любое время Invento Labs будет для нас местом, где мы занимаемся любимым делом вместе с талантливыми и преданными своему делу коллегами.

Executive.ru: Что, на ваш взгляд, ценно для рынка, каковы тенденции, на что заказчики будут тратиться в будущем?

Е. Ш.: Все течет и меняется, мир в процессе глобальных изменений и на пороге появления новых социально-экономических формаций и отношений. Мы также меняемся вместе с окружающим миром и тенденциями, набирающими обороты.

Мы являемся системными и находимся рядом с клиентами, не оставляя их один на один со сложными вопросами. За время работы мы убедились в том, что одним из самых ценных бизнес-активом являются данные, которыми нужно грамотно управлять. И все больше компаний это понимает. Мы помогаем бизнесу с решением этой непростой задачи. QuAnt DM представляет собой экосистему для сбора, хранения, обработки данных и формирования управленческой отчетности.

Если говорить о тенденциях, то стоит отметить рост присутствия в бизнес-среде технологий предиктивной аналитики, машинного обучений и искусственного интеллекта. Все эти технологии неразрывно связаны с данными, именно поэтому мы продолжаем развивать наш продукт.

Мы понимаем, что находиться в состоянии изменений и развития является нормальным процессом для каждого человека и любой компании. Наша компания стремится к постоянному совершенствованию и улучшению услуг: работая с данными, мы повышаем свою экспертность, видим перспективу роста и стараемся быть конкурентоспособными.

Executive.ru: Какие направления сегодня вы считаете основными для компании?

Е. Ш.: Как я уже упоминал выше, имеется потенциал в развитии сферы искусственного интеллекта и машинного обучения. Мы уже начали работу над проектами в этой области и планируем укреплять свои компетенции в данных направлениях. Кроме того, продолжаем активно развивать нашу экспертизу в области разработки мобильных приложений и веб-разработки, так как это остаётся востребованным на рынке. Мы готовы к дальнейшему расширению нашего бизнеса и к поиску новых возможностей для роста.

Поэтому наша деятельность лежит в плоскости микса продуктовой и аутсорс моделей бизнеса. Я горжусь тем, что Invento Labs специализируется на сложных проектах. Наша команда экспертов опирается на своды знаний, основанных на лучших мировых и локальных практиках, чтобы подобрать оптимальный стек технологий для каждого проекта.

Мы понимаем, что каждый бизнес имеет свою специфику, поэтому разрабатываем индивидуальное решение для каждого клиента. Также обеспечиваем техническую поддержку и обучаем. Занимаемся дальнейшим развитием внедрённых решений, чтобы наши Заказчики могли быть уверены в долгосрочной перспективе и успехе своего бизнеса.

Executive.ru: Расскажите подробнее о вашем продукте. Для кого он создан, какие преимущества дает?

Е. Ш.: Наш продукт полезен тем компаниям, которые хотят оптимизировать работу с данными и повысить эффективность, управляемость, измеримость своих бизнес-процессов и результатов деятельности.

QuAnt DM легко масштабировать и кастомизировать под конкретные задачи бизнеса, его можно подключить к большому множеству источников данных, у него высокая производительность даже в условиях постоянного роста объема данных. А отсутствие зависимостей от производителей аппаратной части и возможность облачного хостинга являются ещё одним преимуществом.

QuAnt DM предоставляет различные функциональные возможности в управлении данными: автоматизацию процессов подключения новых источников данных и сбора данных из различных источников, обработку и агрегацию данных, управление качеством данных, управление метаданными, а также формирование отчетов, обеспечение безопасности информации.

Эти и другие функции продукта QuAnt DM делают его действительно комплексным решением. Ведь именно комплексный подход к управлению данными позволяет компаниям перейти на новый качественный уровень работы с данными, обеспечивает работоспособность новых направлений Self Service и Data Driven.

Мы получили действительно позитивную и функциональную ценность продукта, что делает его уникальным и востребованным в широком сегменте рынка. В данный момент усилия наших разработчиков направлены на развитие дополнительной функциональности и адаптации QuAnt DM под региональные и отраслевые особенности бизнеса.

Новости (3)
Дата основания: 2009
ул. Притыцкого, 79
+375 29 679 00 73