Вот купил так купил! Семь самых бесполезных товаров на свете

Миновавшая (вроде бы) острая фаза финансового кризиса сделала людей прижимистыми, но ненадолго. Сила культа потребления берет свое: покупатели приобретают новые вещи практически по инерции. И ладно, если бы речь шла о крупных покупках: все-таки бытовая техника, дома и автомобили — хорошее вложение денег. Так нет же. Обыватели продолжают один за другим падать жертвами рекламы и тратить свои кровные на абсолютнейшую ерунду. Тем самым они усложнют свои и без того не самые простые жизни, а также с каждой покупкой становятся все дальше от каких бы то ни было правил сбережения капитала. Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто с умом тратит: тот же Уоррен Баффет сделал свои миллиарды потому, что не покупал лишнего. А ведь мог бы.

Потребителей всего мира вводят в искушение разными способами. Но наиболее абсурдные в своей ненужности товары, как правило, продаются через телемагазины. Производители на всю катушку используют зомбирующее свойство голубого экрана и впаривают, впаривают, впаривают. Портал GoBankingRates.com представляет семь изделий, вопиюще-ненужных любому здравомыслящему человеку. Поехали.

Яйцеварка

Признаться, мы в E-xecutive дружно считали, что данный девайс — атрибут загнивающего запада. А вот и нет. В Рунете предложений по яйцеваркам тоже предостаточно, причем цены на них могут кусаться. Крутые аппараты стоят в районе $100. В описаниях товара сплошь и рядом мелькают фразы про облегчение труда домохозяек, но это все ерунда. Опустить яйцо в кипящую воду на две минуты, чтобы сварить его всмятку, и на пять — чтобы вкрутую, — чего уж может быть проще. У американского телемагазина другое мнение.

Электронож

Угрожающего вида гаджет с двумя зубастыми лезвиями с электроприводом преподносится как идеальный заменитель обычного ножа. Да, он не мнет овощи и не деформирует хлеб. Он просто разрывает продукты в клочья и усеивает окружающее пространство ошметками. Пожалейте собственную психику. Купите хороший нож — и жужжалка в руках покажется вам ненужным хламом. Каким она и является на самом деле.

Клюшка для гольфа для обладателей слабого мочевого пузыря

Гольф в России никогда не был особо распространенным видом спорта, но мы просто не можем пройти мимо одного из тематических товаров. Встречайте: клюшка для гольфа с резервуаром, предназначенным для желающих (простите за каламбур) «сходить по-маленькому» не отходя от кассы. Но погодите вспоминать Михаила Задорнова и восклицать «Ну тупы-ы-ы-е!» Наша страна тоже прославилась на данном поприще, выпустив портативный туалет для водителей «Супер пис-пис».

Magic Bullet

Очередной кухонный девайс, который превращает в пюре все и вся, а что не превращает, то измельчает до сколь угодно мелкого состояния. В США стоит, между прочим, в районе $100. Изобретатели, видимо, не в курсе, но аналогичный гаджет уже существует в природе. Правда, называется он несколько попсовей — блендер.

JumpSnap

Фитнес, здоровый образ жизни и идеальная фигура — еще один благоприятный субстрат, на котором произрастают идеи по выпуску никчемных вещей. Создатели JumpSnap утверждают, что их изобретение столь же эффективно в области борьбы с лишним весом, как скакалка. Собственно, JumpSnap и является скакалкой, только в сильно кастрированном варианте — без шнура, через который предполагается перепрыгивать. Сорок долларов за пластиковые рукоятки с грузиками на концах. Мы рыдаем, а вы смотрите видео.

MagneScribe Pen

Видимо, закатившаяся под диван авторучка - детская травма автора следующего изобретения. Он объявил ручкам-беглецам настоящую войну и теперь примагничивает их к специальному гаджету на шее хозяина.Нам бы надо, но мы не платим $20. Один редактор E-xecutive по укоренившейся традиции носит ручки за ухом, а остальные так вообще не помнят, когда в последний раз брались за реальное (не виртуальное) перо. Так и живем. Хотя, может, вам пригодится?

Comfort Wipe

Вот он, апофигей нынешнего обзора. Многофункциональная приблуда — держалка для туалетной бумаги, удлинитель рук, помогающий потереть спинку самому себе в одиночестве, и вообще панацея в области личной гигиены. Стоит $15. Беременным женщинам и просто впечатлительным особам лучше от экранов отойти.

Такая вот подборочка. Авторы обзора из GoBankingRates подсчитали, что семь предметов обойдутся почти в $400. Но пока вы хихикаете над янки, мы советуем вам припомнить ваш список бесполезных вещей и прикинуть, сколько они стоили вместе. Не исключено, что сумма окажется даже больше.

Фото: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Генеральный директор, Владивосток

Ни одного абсолютно бесполезного предмета. Все нужно. Другой вопрос - чем мерить (если 20$ - это деньги) и кем - офисными клерками и шутом Задорновым, тогда да. Тогда конечно, все это не нать. Особенно блендер (про ручку не говорю, действительно, ну такая я ж бесполезная вещь для сидящих в компьютеризированном офисе). И какое отношение имеет Бафит к товарам массового спроса... И когда вы перестанете мир мерить своей линейкой, а начнете к себе применять... Миллиарды в Сколково, это конечно куда эффективнее.

Менеджер по маркетингу, Ставрополь

мне хрень анатомическая очень понравилась. бумажечки в одно нажатие выкидывает в унитаз! гениально! :D

Директор по продажам, Владивосток

А я так и не понял как она работает до того как ей можно выкинуть ''бумажечку''.

Менеджер по маркетингу, Украина

нож впечатлил! орудие маньяка! :D

Директор по развитию, Киров

после просмотра видеосюжета о ''держалке'' предлагается посмотреть пародию про еще одну держалку, ну о-очень нужную )))

Член совета директоров, Саранск
Ладно, если бы речь шла о крупных покупках: все-таки бытовая техника, дома и автомобили — хорошее вложение денег.
Никогда не рассматривал бытовую технику и автомобиль как хорошее вложение денег. Может быть потому, что не интересуюсь редкими и старинными автомобилями, а также перспективной в плане роста стоимости бытовой техникой, изготовленной из благородных и редких металлов, с вкраплениями драгоценных камней и уникальным дизайном :)
Старший консультант, Украина
Яровой Борис пишет: Ни одного абсолютно бесполезного предмета. Все нужно. Другой вопрос - чем мерить (если 20$ - это деньги) и кем - офисными клерками и шутом Задорновым, тогда да. Тогда конечно, все это не нать. Особенно блендер (про ручку не говорю, действительно, ну такая я ж бесполезная вещь для сидящих в компьютеризированном офисе). И какое отношение имеет Бафит к товарам массового спроса... И когда вы перестанете мир мерить своей линейкой, а начнете к себе применять... Миллиарды в Сколково, это конечно куда эффективнее.
Да. Может быть кому-то, а особенно личностям с кривыми руками, эти приспособления и крайне важны. К примеру, хозяйке, которая не умеет варить яйца (просто смех). Или бедной-несчастной домохозяйке, у которой муж не появляется дома, ''зарабатывая миллионы'' и не имеет возможности нормально наточить ножи. В общем - каждым мерит в силу своих способностей. P.S. - с авторами совершенно согласна.
Глава филиала, регион. директор, Краснодар

Твою жеж мать... Извиняюсь, коллеги, но слов нет... Анатомическая держалка, чтобы толстяк мог задницу подтереть - это за гранью добра и зла!

Жрать надо меньше. И физически работать чаще.

Вообще, этот жуткий ролик с держалкой надо показывать как мотиватор в группах похудения: ''Не займешься здоровьем - будешь подтираться такой ручкой!''. А в качестве бесплатного довеска нужна не рукоять на присосках (удобнющая и мегаполезная штуковина, кстати; непонятно как она в этот дурацкий ролик вообще попала?), а членоскоп.

Наверное, я сноб, но этих бы рафинированных бабулек, стонущих от остеохондроза, в зимовье на Ойюуур-юрэгэ, недели на две. Тайга бы им показала, чем надо Родину любить. Жлобье.

Нет, все-таки это классовая ненависть во мне говорит, это факт. Ну и слава богу. С удовольствием присоединяюсь к миллионам соотечественников: ''Ну тууупппыыыыыееее!''

Менеджер группы продуктов, Москва

Держалку, оснащенную электроприводом, можно продавать вдвое дороже 8)

Директор по продажам, Москва
Да. Может быть кому-то, а особенно личностям с кривыми руками, эти приспособления и крайне важны. К примеру, хозяйке, которая не умеет варить яйца (просто смех). Или бедной-несчастной домохозяйке, у которой муж не появляется дома, ''зарабатывая миллионы'' и не имеет возможности нормально наточить ножи. В общем - каждым мерит в силу своих способностей. P.S. - с авторами совершенно согласна.
У меня дома есть яйцеварка. Теперь можете дружно посмеяться надо мной. Но все дело в том, на эл.плите варка яиц занимает около 20 минут. 15 мин.- закипание воды и 5 минут варка. В яйцеварке это занимает всего 3 минуты! Особенно актуально утром перед работой. Второе. В яйцеварке вы гарантированно получаете ту плотность, которую хотите. Я использую яйцеварку, потому что мне это УДОБНО, а не потому что у меня руки кривые и я не могу их традиционно сварить. И стоит она всего $20 кстати. А электро ножом вы не пользовались? Попробуйте. Только нормальным, а не First. Смеяться перестанете. И пожалеете, что раньше не купили. Насчет остальных девайсов не знаю, не пробовал. Но совковская сатира авторов не приятна.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.