Один неигрушечный день из жизни директора по производству «игрушек»

6.00 утра, еще совсем рано, но пора. Водитель у подъезда, надо ехать. И зачем я так рано встаю, ведь рабочий день с 8.30. На работе опять буду в семь. Охрана, надеюсь, успеет проснуться.

7.00 Красота, пробок на кольце не было. А в область, пусть и небольшой туман, но проскочили за час. Успел выпить кофе, горький и терпкий, немного пришел в себя и даже успел прочитать пару статей в газете.

8.00 Завод еще не проснулся. Первая смена никогда не поймет, почему я так рано приезжаю. Я сам не знаю ответа. Опять пытались халтурить! Успел пробежать весь завод. Опять кофе. Что пишут в «Коммерсанте»? Почта. Что пришло? Один спам! А, нет, есть пара писем от родственников, коллега написал ответ (наконец-то). Ладно, смотрим, что там по документам. Заявки надо все рассмотреть. Так, это нужно, это закупаем. Статья расходов 16.2. Помощнице надо сказать, пусть запросит, какой у нас текущий баланс по заявкам. Не забыть, сегодня смотрим новую разработку каркаса.

9.00 Совещание. Текущие вопросы: производительность, качество (порадовал отчет ОТК), участки – почему комплектующих много, почему брак не сдается, отдел планирования – степень выполнения плана, строительный участок – не закончено два объекта, материалов нет, отчет по проделанной работе. Делаем план на следующий месяц, срочно нужен прогноз продаж.

9.20 Не люблю долгих совещаний - больше 20 минут не должно быть. Так, смотрим разработку. Завтра должно пойти внедрение в производство. Чертежи, эскизы, макет… Нет, не совсем то, деталь крепления не доработана, такие гибы делать не можем, у нас нет таких пуансонов… Так, похоже надо искать раскладушку (конструкторам не привыкать), мне завтра обязательно нужно это представить руководству. Макет перерабатывайте, этот не пойдет. Из картона, из чего же еще! Да, поручить позвонить патентному поверенному, обсудить детали патентования. Возможно, это будет бомба!

11.00 Проблемы с новым изделием - не можем выявить проблему, почему горит микросхема? Жгуты? Да вроде проверили. Где информация от разработчика? Ну что? Да вроде все верно. Но восьмая микросхема горит после трех часов работы! А на опытном стенде все нормально? Cмотрите экранирование корпуса, может, в этом проблема. Подключите лучших электронщиков, позвоните в исследовательский институт. Изделие не выпускать, пока не решим проблему.

12.00 Звонили из центрального офиса. Заказчики ждут новое изделие. Третий день просрочки! Объяснил ситуацию: нужен еще день - сегодня или завтра в обед отгрузим. Прораб просит посмотреть работы. Я уже не могу. Мы завод ремонтируем почти полгода, сколько еще? Да, я понимаю, четыре человека… Нет, нет, цвет не тот, двери меняем, однозначно. Потолок подвесной делать не будем - бюджет урезали – просто штукатурим и красим, а летом - потолок. Два новых офисных помещения! Красота!

13.00 Звонок из офиса. Обосновать принятие трех человек! Хорошо, обоснуем. Прошу переключить на ОМТС. Где светильники, где лампионы, уже второй день просрочки?! Обед начался, надо чем-то перекусить. Водителя отправлю в фаст-фуд, иначе не успеть. Сейчас проверить инструкцию, вчера пропустил важный момент. Посмотреть КД на новый топпер. Начальник цеха сборки: склад не принимает без накладной! А где накладная? А, да, плата - на пробу, аппарат - в шоурум. Хорошо, я ему позвоню.

15.00 Работаем со складом брака и неликвидов. Высвобождаем средства: старые аппараты - на разбор, и чтобы все по инструкции! Так, что там с учетом? Лезем в базу. Ну, вроде все нормально. Два выпуска за вчера не проведено, почему? Как нет мониторов, если аппарат полностью укомплектован? Информационный отдел, пересмотрите нормы расходов! Вот, я так и думал. Заказов на завтра мало - позвонить в отдел продаж. Скорость нельзя снижать. Можем разместить опытные образцы.

17.00 Лезу в корпоративный форум – мое детище. Сразу звонок системному администратору - убрать ряд сообщений, это не доска объявлений о продаже DVD-плееров! Сделай предупреждение автору. Закупили книги в электронную библиотеку. Покажите, сколько посещений, кто из начальников участков какие книги смотрит, мне это интересно.

Новости надо обновить. Разместите информацию ОТК. Не забыть, что завтра день рождения учредителя! Что подарить? Интернет: сувениры, подарки - все не то. Так, что делать? Есть работница, она всегда знает, что и кому дарить. Нужен совет.

18.00 Завод почти пуст. Три участка работают во вторую смену. Заместитель и начальники цехов ждут. Надо наметить план на неделю. Отчет. Сколько произвел каждый участок? Отдел режима, что с дисциплиной? Все опоздавшие написали объяснительные, какие проблемы? Ну и слава Богу.

20.00 Все, вроде бы закончили. Все на завтра расписали. Завтра совещание с утра в центральном офисе. Что просила купить жена? Опять будет ругаться. Теперь в инет – что произошло за день – РБК и Яndex . Так, договор не посмотрел. Где технолог? Cрочно! Здесь отлично, спасибо за понимание. Что там по пунктам 2.7 и 2.8.? Они изменили? А это будем заказывать? А этот станок? Нет, не нужен, остальное будем оформлять в лизинг. Ну все, договор - в юридический отдел. Все закончил.

21.00 Дома буду в десять. В лучшем случае. Ребенок спит, жена привыкла… А что купить учредителю? Татьяну не спросил, где мобильный? Татьяна, вечер добрый! Да, спасибо, это подойдет. Завтра заеду. А вы заказали? Будет в центральном офисе? Упакуют? Отлично! День прошел не зря.

Также смотрите:

Бизнес по торговле шансами

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.