Мария Виноградова

Мария Виноградова

Общая информация
Отрасль: Телекоммуникации, связь
Специализация: Работа с персоналом
Должность: Директор по персоналу, HR
Санкт-Петербург
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment photo 2023 06 23 14 38 38
Мария Виноградова
Show %d0%a4%d0%be%d0%bd

С помощью телекоммуникаций люди, компании и государства обмениваются информацией и координируют действия на расстоянии. А что нужно для обеспечения качества функционирования систем? Правильно, высококвалифицированные специалисты! Подбор персонала в нашей сфере задача на самом деле сложненькая, идут в ход сочетания технических и межличностных навыков. Мы тестируем кандидатов на глубокие знания в области телекоммуникаций, умение работать с современным оборудованием и ПОшкой, а также на опыт работы в команде и эффективную коммуникацию.

Одно из ключевых требований – знание английского. Много технологических компаний работают на международном уровне, поэтому владение английским является необходимым условием для успешной работы. Кроме того обращаем внимание на мотивацию кандидатов. Технологии меняются быстро, необходимо чтобы сотрудники хотели регулярно развиваться и обучаться. Кандидаты с высокой мотивацией и интересом становятся ценными сотрудниками.

Big comment photo 2023 06 23 14 38 38
Мария Виноградова
Show screenshot 1

За последние десять лет HR-отделы стали играть все более важную роль в развитии компаний. Одним из главных трендов стало использование технологий для улучшения процессов найма и управления персоналом. Многие компании перешли на онлайн-платформы для поиска кандидатов и проведения интервью.

Другим важным трендом стало уделять большее внимание развитию сотрудников. Компании начали осознавать, что инвестирование в обучение и развитие персонала повышает их эффективность и лояльность. В связи с этим стали разрабатываться программы обучения, ориентированные на конкретные потребности компании и ее сотрудников.
Также стало популярным использование гибких форм работы, таких как удаленная работа или гибкий график. Это позволяет компаниям привлекать талантливых сотрудников из разных регионов и обеспечивать баланс между работой и личной жизнью.
Важным трендом стало также уделять большее внимание разнообразию и инклюзивности на рабочем месте. Компании стали создавать программы, направленные на привлечение сотрудников разных культур и национальностей, а также на создание условий для людей с ограниченными возможностями.
Наконец, в последние годы все большее значение приобретает использование данных и аналитики в HR-процессах. Компании начали собирать и анализировать данные о своих сотрудниках, чтобы принимать более обоснованные решения в области управления персоналом.

В целом, тренды HR за последние десять лет свидетельствуют о том, что компании все больше осознают важность управления персоналом для своего успеха. Они начинают использовать новые технологии и методы работы, чтобы привлекать и удерживать талантливых сотрудников, инвестировать в их развитие и создавать условия для успешного сотрудничества.