Продвижение в интернете: как вывести сайт в ТОП поисковых систем

Форумы, группы в социальных сетях, онлайн-магазины, развлекательные порталы – каждый день в интернете появляются новые сайты различных тематик. Самые посещаемые из них те, которые находятся на верхних строчках поисковой выдачи. Каким образом одни сайты попадают в этот ТОП, а другие остаются далеко за его пределами?

Все дело в поисковом продвижении. Сайты, которые раскручиваются в интернете путем размещения внешних ссылок, лучше ранжируются поисковыми системами, и, соответственно, оказываются выше в поисковой выдаче, чем те, на которые ссылается малое количество авторитетных ресурсов.

Поисковым продвижением сегодня занимаются многие: специалисты-фрилансеры, SEO-компании, сами владельцы сайтов. То, насколько эффективной будет раскрутка в интернете, зависит от выбранных методов оптимизации и качества проведенного аудита сайта. Достичь высоких результатов в выдаче поисковиков хотят все, но не все стремятся к тому, чтобы сайт был не только красивым, но еще и полезным для посетителей. В результате анализа как раз можно понять, чего не хватает сайту, и, по-возможности, исправить ошибки как в структуре сайта, так и в его наполнении.

Поэтому, перед тем как приступить к продвижению, необходимо:

  • провести технический анализ сайта;
  • оптимизировать его структуру;
  • улучшить юзабилити;
  • выполнить доработки в дизайне сайта;
  • наполнить сайт статьями, оптимизированными в соответствии с требованиями поисковых систем;
  • выполнить внутреннюю перелинковку страниц.

Самостоятельно оптимизировать свой сайт и организовать его продвижение можно с помощью автоматизированного сервиса ROOKEE. Интерфейс системы прост и понятен, разберется даже новичок в SEO.

Сервис автоматически:

  • анализирует сайт;
  • дает рекомендации по его доработке;
  • подбирает запросы, по которым выгодно продвигать сайт;
  • создает рекламную кампанию по раскрутке сайта в поисковых системах;
  • определяет подходящую стратегию продвижения для каждого запроса;
  • рассчитывает оптимальный бюджет для успешной раскрутки сайта;
  • формирует подробные отчеты о результатах продвижения и потраченных средствах.

rookee2.jpg

Полезный функционал, которым оснащена система, позволяет улучшить сайт и сделать его более эффективным. Например, с помощью услуги «SEO-текст» можно заказать написание оригинальных качественных статей. Воспользовавшись услугой «Персональный консультант», пользователь ROOKEE получает возможность продвигать сайт, опираясь на советы и рекомендации профессионального интернет-маркетолога. Личный помощник проведет аудит сайта, укажет на ошибки, расскажет, как сделать сайт более интересным для пользователей, а также составит пошаговый план оптимизации и продвижения.

Для того чтобы результаты продвижения были стабильно высокими, необходимо постоянно следить за актуальностью контента, размещенного на сайте, и тем, насколько ресурс соответствует требованиям поисковых систем.

Также следует помнить, что раскрутка сайта в поисковых системах – это непрерывный процесс. Достичь высоких результатов за короткий период времени невозможно, не прибегая к методам «черной» оптимизации. Сайт может выйти в ТОП быстро, но не исключено, что также быстро он окажется за пределами ТОПа-100 или вовсе попадет в бан поисковых систем и совсем исчезнет из выдачи Яндекса и Google. Как правило, быстрый успех – недолгий, и после очередного апдейта (поисковые системы их проводят регулярно) позиции сайта значительно понизятся.

Чтобы позиции сайта не проседали после апдейтов, команда системы ROOKEE постоянно улучшает функционал сервиса, обеспечивая безопасное продвижение в ТОПе сайтов своих пользователей.

Сегодня сервис ROOKEE является профессиональным маркетинговым инструментом для раскрутки сайта. Это оптимальный выбор для тех, кто хочет заниматься продвижением своего сайта самостоятельно и знать, на что расходуются выделенные средства.

Материал подготовлен компанией Ingate

Партнерский материал

Фото: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.