Главные российские выставки второй половины 2017 года

Обзор выставок, предстоящих в июле – декабре 2017 года, составлен на основе сведений, размещенных на сайтах их организаторов. В условиях и датах проведения мероприятий возможны изменения. Если вас заинтересовала какая-то выставка, перейдите на ее интернет-страницу, чтобы уточнить нужную информацию.

Внешняя торговля

REIF 2017 Ноябрь. Российская экспортно-инвестиционная ярмарка (Russian Export & Investment Fair, REIF) – площадка для встреч российских и иностранных потенциальных бизнес-партнеров с целью экспорта товаров на международный рынок и привлечения выгодных инвестиций в успешные бизнес-проекты. Крупнейший экспортно-инвестиционный форум в России с участием более 30 стран мира.

Гостиничный бизнес, туризм, спорт

Охота и рыболовство на Руси 2017 14 – 17 сентября. Свыше 700 экспонентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья продемонстрируют лучшие образцы своих товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения и аксессуаров, оружия, специального оборудования, технических и транспортных средств, рыболовного и охотничьего туризма, активного отдыха, тематической литературы, сувенирной продукции и даров природы.

Отдых-2017 19 – 21 сентября. Международный российский туристический форум, объединяющий все сегменты туристического бизнеса: путешествия; деловой туризм; эксклюзивный туризм; лечебно-оздоровительный туризм.

PIR EXPO 9 – 12 октября. Международная выставка, входящая в десятку крупнейших выставок для профессионалов индустрии гостеприимства в мире. Проект включает четыре специализированные выставки:

«Пир» для профессионалов ресторанного бизнеса.

«Отель Экспо» для профессионалов гостиничного бизнеса.

Moscow Coffee and Tea Expo – для профессионалов индустрии кофе и чая.

«Рестофранчайзинг» выставка франшиз и готового бизнеса в индустрии гостеприимства.

Arms & Hunting 2017 12 15 октября. Традиционная площадка, объединяющая производителей и продавцов спортивного и гражданского оружия, профессионалов-охотников и любителей. Тематические разделы: охотничье и спортивное оружие; боеприпасы и средства ухода за оружием; оптика; экипировка и аксессуары для охоты.

Ski Build Expo 201720 22 октября. Международная специализированная выставка для таких отраслей горнолыжной индустрии, как горнолыжный туризм и туризм в горах, спортивный бизнес, производство и продажа экипировки для горнолыжного и сноубордического спорта, строительство и обслуживание спортивных и курортных горных объектов.

Power Pro Show 2017 27 – 29 октября. Международная выставка товаров и технологий для фитнеса и бодибилдинга. Последние достижения в области фитнес-индустрии: тренажерное оборудование; спортивное питание; аксессуары; одежда; студии фитнеса и танцев.

SN Pro Expo Forum 2017 28 – 29 октября. Международный форум-выставка спортивного питания и фитнеса. В 2017 году организаторы объявляют о расширении тематики и планируют охватить такие разделы, как спортивное питание и оборудование, спортивная одежда, обувь и экипировка, товары и аксессуары для спорта и фитнеса, новые технологии и услуги, а также все больше набирающую актуальность тему wellness, здорового образа жизни.

Охота. Рыбалка. Осень 2017 2 – 5 ноября. На выставке будет продемонстрирован весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме.

MIOFF Fitness Russia 2017 5 – 9 ноября. Международная выставка, представляюшая весь спектр товаров и услуг для фитнеса, SPA, реабилитационных и спортивных центров, а также спортивного питания и напитков, спортивной экипировки и программного обеспечения.

Информационные технологии

InfoSecurity Russia 2017 19 – 21 сентября. Международная специализированная выставка по информационной безопасности, хранению данных и документообороту. Традиционно в рамках этого форума проходит конференция с докладами от ведущих экспертов в области ИБ, а также серия технических семинаров и бизнес-лекций для специалистов. Экспозиция включает почти тридцать тематических разделов, в том числе: криптография; антивирусы; хранение данных; антиспам; SaaS,Laas, Paas, SECaas; облачные решения; Mobile Security; ЭДО; VPN; PCI DSS; удостоверяющие центры; электронные госуслуги; Big Data; кибервойна.

Игромир 28 сентября – 1 октября. Первая в России полномасштабная международная выставка для всех любителей интерактивных развлечений: компьютерных игр, игр для консолей, мобильных телефонов и других платформ. Посетители выставки смогут принять участие в множестве конкурсов. В специальной зоне будут проходить киберспортивные состязания по ведущим игровым дисциплинам.

Интернет+Транспорт 2017 10 – 11 октября. Международная конференция и выставка. Единственное мероприятие в России, посвященное вопросам интеграции интернет-технологий в транспортную отрасль. На одной площадке соберутся представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры ведущих российских и зарубежных предприятий IT-индустрии, руководители авиакомпаний, железных дорог; операторы общественного транспорта, эксперты «Института развития Интернета».

Открытые инновации 2017 16 – 18 октября. Московский международный форум инновационного развития и шоу-рум технологий. В этом году главное событие страны в сфере развития технологического предпринимательства объединит на своей площадке около 15 тыс. участников из более чем 90 стран. Местом проведения форума во второй раз станет технопарк «Сколково». Ключевая тема форума-2017: «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации».

NATExpo 2017 25 – 27 октября. Проект, призванный объединить и систематизировать индустриальное развитие российских электронных средств массовой информации и связи. Объединяет под одной крышей не только производителей технических средств и новых технологий, но и программного продукта, а также смежных отраслей – спутникового и кабельного телевидения, широкополосных средств мультимедиа, цифрового кинематографа.

Hi-Tech Building 31 октября 2 ноября. Международная выставка технологий и оборудования для автоматизации зданий. Основные разделы: системы автоматизации и диспетчеризации; системы управления «умный дом» и «умный город»; интегрированные системы безопасности; энергоснабжение и освещение; климатические системы; автоматика для ворот, жалюзи, рольставен; Passive House; Green Building.

Robotics Expo 2017 25 – 26 ноября. Выставка робототехники и передовых технологий, на которой будут представлены современные образцы робототехники из научной, бытовой и коммерческой сферы, а также комплектующие к ним. Тематические разделы: промышленная робототехника; роботизированные системы, программное обеспечение и компоненты; профессиональные и персональные сервисные роботы; беспилотники, коптеры, дроны; collaborative robots; 3D, виртуальная и дополненная реальности; носимые технологии.

ВузПромЭкспо 2017 13 – 14 декабря. Национальная выставка технических и технологических достижений науки и их коммерческого потенциала для импортозамещения. В прошлом году выставка собрала более 100 ведущих вузов, 35 инжиниринговых центров и 70 промышленных предприятий со всей России. Они представили 1500 совместных инновационных разработок.

Недвижимость

Open Village 2017 15 июля – 15 августа. Интерактивная выставка загородного малоэтажного строительства, где представлены экспонаты-домовладения: дома с участками, полностью готовые к комфортному проживанию, которые вводятся в эксплуатацию сразу после завершения мероприятия. Open Village дает возможность увидеть, как функционируют современные системы, помогающие сделать жизнь в загородном доме более комфортной и менее затратной.

Недвижимость от лидеров 2017 28 сентября – 1 октября. Специализированная выставка-продажа. Представлены все форматы жилой недвижимости. Все желающие купить недвижимость смогут получить бесплатные консультации, помощь в решении сложных жилищных вопросов, посетить информационные семинары и презентации новых жилых комплексов. В первый день пройдут круглые столы, посвященные рынкам градостроительства, недвижимости и рынку ЖКХ.

Загородный дом Осень 2017 19 – 22 октября. Выставка загородных домов, инженерных систем и материалов. Тематика: деревянные дома; дома, изготовленные по каркасной технологии; инженерные системы, отделочные и изоляционные материалы.

Красивые дома. Российский архитектурный салон 2017 26 – 29 октября. Международная архитектурно-строительная выставка с участием более ста архитектурных бюро, дизайн-студий и строительных компаний. Вниманию посетителей будут представлены реализованные объекты и проектные работы, новинки и тенденции в архитектуре, интерьере, технологиях, ландшафтном дизайне.

Деревянный дом – 2017. Осень 26 – 29 октября. Выставка представляет проекты и технологии возведения коттеджей из бревна, бруса и каркасно-рамных деревянных конструкций, отделочные материалы и оборудование для деревянных домов и их неотъемлемых составляющих – бань и саун, а также средства защиты деревянных домов.

MPIRES – Зарубежная недвижимость. Осень 2017 27 – 28 октября. В одном месте собраны более 80 высококвалифицированных специалистов и представителей компаний застройщиков и риэлтеров из Италии, Испании, Греции, Болгарии, Таиланда, Великобритании и многих других стран. Выставка направлена на то, чтобы познакомить людей, желающих осуществить покупку, с теми, кто поможет осуществить эту мечту.

Товары роскоши

JUNWEX Москва 2017 28 сентября – 2 октября. Крупнейшая ювелирная выставка России. В рамках выставки пройдут международная конференция «Ювелирная индустрия: маркетинг, конкурентоспособность», всероссийский конкурс ювелиров, часовой салон «JUNWEX Watch». Основные разделы: ювелирные украшения и вставки; часы; бижутерия; ювелирное сырье; художественное оружие, стекло, керамика, хрусталь, фарфор; столовые приборы в ювелирном исполнении; торговое и демонстрационное оборудование; упаковка, аксессуары.

JUNWEX Premium 2017 11 – 13 ноября 2017. Международная специализированная выставка для ценителей ювелирного искусства. В программе мероприятия: Всемирный конкурс им. К. Фаберже, выставка украшений премиум-класса, инвестиционный форум, научные конференции и круглые столы, посвященные творчеству великого мастера.

Лучшие Украшения России 2017 13 – 17 декабря. Среди экспонентов — ведущие ювелирные компании страны. Основные разделы: ювелирные украшения и вставки; часы; бижутерия; ювелирное сырье; интерьерные украшения из камня; столовые приборы в ювелирном исполнении; торговое оборудование, упаковка, аксессуары.

Транспорт

MIMS Automechanika Moscow 2017 21 24 августа. Международная специализированная площадка для демонстрации последних новинок рынка автозапчастей, автокомпонентов и оборудования для технического обслуживания автомобилей в России и странах ближнего зарубежья. На MIMS Automechanika Moscow 2016 свою продукцию и услуги представили 1022 компаний-участников из 40 стран.

Интеравто 23 26 августа. Международная выставка автомобильной индустрии: новейшие разработки зарубежных и отечественных производителей автокомпонентов; гаражного и сервисного оборудования; расходных материалов для ремонта, автохимии, лакокрасочной продукции и других направлений отрасли.

Moscow off-road show 2017 24 27 августа. Выставка транспортных средств повышенной проходимости, внедорожников, кроссоверов и вездеходов. Возможности представленной техники можно лично оценить на специально оборудованных уличных трассах, имитирующих условия бездорожья.

Comtrans 2017 4 9 сентября. Единственная международная выставка коммерческого автотранспорта в России. Основные разделы салона: грузовики и фургоны; автобусы и минивэны; прицепы и полуприцепы; вездеходы и внедорожники; коммунальная автотехника; спецавтотехника; системы поддержки и обслуживания; комплектующие и запасные части; смазочные материалы; шины; инструмент и ремонтное оборудование; лизинг и страховые услуги.

БайкЭкспо 2017 7 – 9 сентября. Международная выставка участников велоиндустрии: огромный ассортимент качественных брендов, производящих продукцию для велосипедистов.

MBBD 2017 14 – 15 сентября. Выставка и бизнес-форум для специалистов велобизнеса. Конференции и презентации новинок сезона 2018. Тематические разделы: велосипеды; запчасти и комплектующие; экипировка и аксессуары; спортивное питание.

Автокомплекс 2017 1– 3 ноября. Оборудование и технологии для строительства под ключ автозаправочных комплексов; станций технического обслуживания; гаражей, паркингов и объектов дорожного сервиса. Мероприятие посещают все больше специалистов, владельцев, инвесторов и деловых людей, занятых в сфере автозаправочного бизнеса, технического сервиса автотранспорта, гаражно-парковочного хозяйства.

Реклама и маркетинг

IPSA. Осень 2017 5 – 7 сентября. Международная специализированная b2b-выставка сувенирной продукции, товаров и услуг для маркетингового продвижения и мерчандайзинга. Главное место встречи производителей, поставщиков и их заказчиков: рекламных агентств, рекламно-производственных компаний, дистрибьюторов, ритейлеров и корпоративных клиентов.

Christmas box. Podarki 2017 12 14 сентября. Специализированная выставка новогодней и праздничной продукции – подарков, сувениров, праздничных украшений, подарочной упаковки, фейерверков, игрушек, товаров для хобби и рукоделия.

Реклама 2017 26 – 29 сентября. Крупнейшая в России и странах СНГ международная выставка в сфере рекламной индустрии. Привлекательное шоу для презентации новейших решений, современных материалов и технологий, необходимых для эффективной рекламной деятельности. Основные тематические разделы выставки: визуальные технологии в рекламе; оборудование и материалы для полиграфии; POS-материалы и сувенирная продукция; рекламные услуги и продвижение; рекламная упаковка и этикетка; праздничное оформление массовых мероприятий.

Франчайзинг

Buybrand Expo 2017 27 – 29 сентября. Будут представлены франчайзинговые концепции российских и зарубежных компаний из секторов розничной торговли, общественного питания, сферы услуг, компании сектора b2b, готовые бизнес-проекты. Выставка предлагает посетителям более 200 международных франчайзинговых моделей, а также услуги и сервисы, необходимые для организации бизнеса.

Фото: Кристина Кормилицына/Коммерсантъ

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.