Как застраховать здоровье ребенка

Детство – это прекрасный период беззаботности и активного познания окружающего мира. Задача родителей – сохранить здоровье детей, а в случае неприятности обеспечить качественное лечение и реабилитацию. Чтобы травма или болезнь ребенка не застали врасплох, компания «Совкомбанк страхование жизни» разработала специальную программу страхования детей «Спутник детства». Полис защитит семью от незапланированных расходов и гарантирует оказание ребенку медицинской помощи высокого уровня.

Условия страхования детского здоровья

Застраховать по программе «Спутник детства» можно ребенка в возрасте от 0 до 17 лет. Полис дает защиту от основных рисков телесных повреждений в результате несчастного случая, а также дополнительных рисков, которые могут возникнуть как в результате несчастного случая, так и болезни:

  • переломы, ожоги, мелкий травматизм;
  • госпитализация, реанимация и реабилитация;
  • хирургическое вмешательство;
  • наступление 20 опасных заболеваний и состояний, в числе которых рак, сахарный диабет, энцефалит, приобретенные болезни сердца, трансплантация жизненно важных органов, почечная недостаточность.

Как оформить детскую страховку «Спутник детства»

Оформить полис удобнее онлайн на сайте страховой компании «Совкомбанк страхование жизни». Заполнение формы предполагает:

  1. указание даты рождения ребенка;
  2. выбор дополнительных рисков, покрываемых страховкой;
  3. указание города или области проживания;
  4. внесение сведений о страхователе: Ф.И.О., номера телефона, адреса электронной почты.

Перед отправкой заявки необходимо поставить галочку о согласии на обработку личных данных. Главные преимущества программы – возможность самостоятельного выбора рисков, покрываемых страховкой, и, следовательно, размера взноса. В итоге стоимость полиса и масштаб страховой защиты зависят от параметров, выбранных родителями.

К подключению доступны следующие опции:

  • переломы, ожоги;
  • госпитализация;
  • хирургическое вмешательство;
  • опасные заболевания;
  • «Телемедицина»;
  • «Медицинский консьерж».

Подключение опций «Телемедицина» и «Медицинский консьерж» дает право на две консультации в год в рамках каждой из программ по вопросам лечения в лучших клиниках РФ и зарубежья.

Полис оформляется на один год с возможностью дальнейшего продления даже до достижения застрахованным лицом 23 лет, или на 5 лет.

Страховка обеспечивает защиту, когда ребенок находится:

  • дома, в школе, детском саду, учреждениях дополнительного образования;
  • в транспорте, любом общественном месте;
  • на любительских спортивных занятиях.

Порядок действий при страховом случае

При наступлении страхового случая необходимо:

  1. известить о событии компанию «Совкомбанк страхование жизни». Это можно сделать через форму обратной связи или в «Личном кабинете». Рассмотрение заявления начнется сразу после его поступления;
  2. подготовить пакет документов, подтверждающих факт травмы, госпитализации или предстоящего медицинского вмешательства. Список определяется произошедшим событием, уточнить его можно у представителя страховой компании «Совкомбанк страхование жизни»;
  3. рассмотрение полного комплекта документов длится 10 рабочих дней. По событию, признанному страховым, выплата на счет страхователя происходит в течение 10 дней.

Срок рассмотрения зависит от того, насколько быстро предоставлен полный комплект документов: заявление и фотографии/сканы/копии документов. Документы должны быть на русском языке, а при наступлении страхового события за границей – переведены и заверены российским нотариусом.

Медицинская документация должна заверяться печатью выдавшего медицинского учреждения, остальная – органами, их оформившими (полицией, прокуратурой, судом, органами ЗАГС).

Партнерский материал

Рекламодатель ООО «Совкомбанк страхование жизни», ИНН 7702639270 ERID Kra249Kpn

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.