Как составить свой инвестиционный портфель?

Executive.ru и Консалтинговая группа «Личный капитал» продолжают проект по разработке личного инвестиционного портфеля для участников Сообщества. На конкурс поступило 62 анкеты от желающих получить бесплатную консультацию по формированию личного инвестиционного портфеля и управлению этими вложениями. Из числа заявок руководитель проекта, финансовый консультант КГ «Личный капитал» Алена Никитина выбрала троих счастливцев, с которыми эксперты поделятся тонкостями грамотного инвестирования и управления личными средствами. Участниками проекта стали:

Сергей Дюжинов

Михаил Барышников

Александр Карпов

Напомним, что в каждом случае разработка инвестиционного портфеля – это процесс, который состоит из нескольких этапов. Во-первых, это определение целей инвестирования денег – разработка вашей собственной стратегии инвестирования. Во-вторых, финансовые советники определяют, сколько именно денег нужно инвестировать, для того чтобы достичь поставленных целей, – это этап построения сбалансированного инвестиционного портфеля. В-третьих, подбирают российские и зарубежные инвестиционные инструменты. И, в-четвертых, отвечают на вопрос «Как инвестировать?» – оказывают помощь в организации вложений, готовят все документы для открытия необходимых счетов в России и за рубежом.

Для каждого из участников проекта эксперты проведут анализ его конкретной финансовой и жизненной ситуации, составят отчет и предложат варианты оптимального инвестиционного портфеля для решения тех задач, которые участник Сообщества обозначил в своей анкете. Для каждого из троих будут выбраны инструменты, объемы и сроки инвестирования, которые позволят эффективно достичь поставленной цели.

Executive.ru опубликует результаты работы с тремя победителями конкурса и приподнимет завесу тайны над таким инструментом управления личными финансами как инвестиционный портфель. На примере наших героев каждый из участников Сообщества сможет научиться не только правильно распоряжаться своими средствами и превращать «случайную пару лишних рублей» в капитал, но и выстраивать собственную финансовую стратегию, более грамотно и успешно планировать свою жизнь с учетом всех современных реалий.

Следите за публикациями Executive.ru!

Фото: pixabay.com

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.