Наклей и пили! В Швеции придумали делать мебель по выкройкам

Ингвар Кампард, основатель компании IKEA, недаром один из самых богатых людей на планете. Он дал людям то, о чем они мечтали – возможность обустроить свой угол. Он взял лаконичный скандинавский дизайн, круто замесил его на минимальных ценах и явил людям настоящий интерьерный рай. Продукты IKEA изменили мир. Даже писатель Чак Паланик сказал устами главного героя книги «Бойцовский клуб»: «Когда-то мы зачитывались порнографей. Сейчас – каталогами IKEA». Не исключено, что мебель очень скоро будет изобретена заново. На то все шансы имеет другой швед – Пал Родениус. Талант раскопала команда сайта Fast Company Design. Предприимчивый дизайнер решил поэксплуатировать концепцию DIY (do it yourself – «сделай сам») и перенес идею с выкройками для одежды в мебельную плоскость. Всего за €100 он продает листы фанеры с нанесенной разметкой в буквальном смысле для выпиливания лобзиком. Из фанерного листа размером 2440х1220 могут получиться скамейка, полка, табурет целый гарнитур (стол и стул). На поверхности деревянной плиты есть линии выкроек разного цвета для разных предметов интерьера. Почувствуй себя краснодеревщиком.

Вот что получается по выкройкам господина Родениуса.

Вполне себе функционально и по-скандинавски минималистично

Бизнес вроде пошел, но перфекционизм Пала Родениуса не знает пределов. Он опять-таки направился по стопам IKEA и стал думать, как сделать его продукты дешевле и экологичнее. И его таки осенило. Очень скоро дизайнер, по всей видимости, приступит к производству огромных стикеров, которые наклеиваются на лист конструкционного материала. Такой маневр сулит мебельщику-инноватору драматическое снижение издержек (все-таки доставлять тубус со стикером намного дешевле и проще, чем тяжеленный фанерный лист) и позволит избавиться от угрызений совести по поводу использования дерева. Пусть от стыда за поваленные деревья ворочаются по ночам сами покупатели.

Фото в анонсе: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.