Facebook и Google вылетели из топ-10 лучших работодателей

В течение многих лет технологичные гиганты, такие как Facebook и Google, считались одними из самых привлекательных компаний для трудоустройства. Они славятся щедрыми льготами для сотрудников, включая бесплатное питание и прачечную прямо в офисе, но, видимо, этих «плюшек»  уже недостаточно, чтобы держать компании в топ-10 ежегодного рейтинга  лучших компаний-работодателей.

Glassdoor, веб-сайт, где сотрудники могут открыто говорить о своем работодателе, опубликовал свой ежегодный список лучших компаний на этой неделе: и Google, и Facebook отсутствовали в первой десятке. Вместо этого на первом месте расположилась относительно неизвестная компания-разработчик программного обеспечения HubSpot.

Особенно  удивительно «падение» Google и Facebook, учитывая их предыдущие рейтинги. Обе компании занимали первые места в данном рейтинге  в последние годы, и обе неизменно были в топ-10. Кроме того, позиция Facebook на 23-м месте в этом году является самой низкой за всю историю.

Рейтинг Glassdoor основан на отзывах сотрудников любой компании, поэтому рейтинг отражает и мнение реальных сотрудников Facebook и Google.

Google занимает 11-е место в списке этого года.

Примечательно, что другие технологичные гиганты, такие как Apple, Microsoft и Amazon, также отсутствуют в топ-10 лучших работодателей в этом году.

Источник: businessinsider.com

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии