МВА ЭФ МГУ

marketing@econ.msu.ru
+7 495 939 30 49
Краткая аннотация

МВА ЭФ МГУ – это уникальная программа высокого международного уровня. Она разработана в сотрудничестве с 9 зарубежными университетами – партнерами, реализующими программы МВА и имеющими международные аккредитации.

МВА ЭФ МГУ – это гибкий образовательный продукт, который подходит широкому кругу слушателей с разными потребностями. Помимо основных учебных курсов, программа включает в себя большой выбор специализированных дисциплин, элективов, тренингов и мастер-классов. Все слушатели имеют возможность выбрать один или несколько из девяти международных учебных модулей в Германии, Австрии, Италии, США и Канаде.

Модульная программа МВА дает возможность получить диплом Экономического факультета МГУ из любой точки России и мира. Программа включает в себя как дистанционные, так и очные курсы. Удобный график программы обеспечивает гибкость учебного процесса и позволяет обучаться слушателям из различных регионов. Дистанционное обучение осуществляется через систему MOODLE – признанный международный стандарт дистанционного образования. Изучение курсов возможно в любое удобное время с планшета, смартфона или ПК.

Авторами курсов являются ведущие преподаватели в своей предметной области. Помимо этого слушатели модульных программ имеют возможность посещать мастер-классы и выступления экспертов вместе со слушателями вечерних программ. Интенсивные очные сессии позволяют погрузиться в университетскую жизнь, они включают в себя большое количество мастер-классов и тренингов. Слушатели модульных про- грамм также предоставляется возможность пройти краткосрочные учебные модули и ста- жировки в зарубежных университетах-партнерах.

Мы стремимся к непрерывному совершенствованию программы, постоянно актуализируя ее с учетом современных тенденций развития предпринимательства и новых технологий управления.

Диплом
Диплом MBA
Требования к поступающим

1. подготовить мотивационное эссе;

2. решить кейс (высылается менеджерами программы при подаче документов).

Необходимые документы

1. скан документа о высшем образовании с приложением;

2. документ, подтверждающий наличие не менее 3 лет стажа работы;

3. заполненные анкету, заявление;

4. рекомендательное письмо;

5. 2 матовые фотографии 3Х4;

6. согласие на обработку персональных данных;

7. копия паспорта.

Условия обучения
  • НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ – ОКТЯБРЬ, АПРЕЛЬ ЕЖЕГОДНО
  • ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ+ 3 ОЧНЫЕ СЕССИИ
Преподаватели

На программе МВА ЭФ МГУ работают ведущие преподаватели экономического факультета МГУ, приглашенные эксперты и бизнес-практики.

Структура и содержание программы

Программа МВА ЭФ МГУ имеет три специализации:

  • Стратегический менеджмент и предпринимательство
  • Стратегический маркетинг
  • Финансовый менеджмент

Структура программы:

Начало обучения

16 октября 2017

16 апреля 2018

Цель

БИЗНЕС-ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Современные вызовы внешней среды требуют постоянного осмысления. Развитие стратегического мышления, понимание происходящих в обществе и экономике процессов, постоянный поиск новых инструментов для решения все новых задач является ключом к успеху в бизнесе и социальному росту. Поэтому одним из важнейших принципов нашей программы стала идея выхода наших выпускников на новый масштаб их управленческой деятельности за счет освоения эффективных управленческих инструментов и интеграции теории и практики.

ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

Вторым важным принципом, который мы положили в базис программы МВА ЭФ МГУ, стал личностный рост наших слушателей и совершенствование баланса между работой, личным временем и развитием. Поэтому была разработана специальная тренинговая программа SOFT-SKILLS LEADERSHIP, которая длится на протяжении всего процесса обучения. В данную программу были включены тренинги, направленные как на совершенствование профессиональных навыков менеджера и управления его карьерой (лидерство, работа в команде, управление временем, разработка и принятие управленческих решений), так и курсы, помогающие овладеть конкретными инструментами развития личностных качеств, эмоционального интеллекта (energy management, управление конфликтами и т.д.). Важной особенностью программы является большая гибкость и возможность построения индивидуальных образовательных траекторий за счет большого числа элективов, факультативов и между- народных модулей и стажировок.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОПЫТ

Выпускники МГУ работают не только в России, но и по всему миру. Поэтому изначально программа проектировалась для слушателей, планирующих свою карьеру как в российских компаниях, так и транснациональных корпорациях. Глобализация и постоянно меняющаяся система международных отношений требует от современных управленцев понимания особенностей жизни и ведения бизнеса в разных странах. Понимая важность для наших выпускников возможности работать на глобальном рынке, в программу МВА ЭФ МГУ включены 9 зарубежных учебных стажировок в бизнес-школах Европы и Северной Америки. Зарубежные стажировки позволяют слушателям получить ценные знания и опыт, овладеть эффективными методиками работы на зарубежных рынках, понять их специфику и подходы. Помимо этого выпускники программы МВА ЭФ МГУ имеют возможность продолжить свое обучение по программе второго диплома Executive MBA – International Management в бизнес-школе SMBS, Австрий, поступив сразу на второй год обучения.