Как организовать удаленную работу бухгалтера

Дарья Гаврилова, маркетолог компании Scloud

С каждым днем увеличивается количество сотрудников на аутсорсе. Обычно такие специалисты работают в сфере дизайна, SEO, программирования и т. п. И, конечно, удаленная работа затронула бухгалтерские услуги, а соответствующий специалист стал пользоваться небывалым спросом.

Причины, почему бухгалтеры работают удаленно

  • Гибкий график. Вам не нужно прибывать в офис к 9 часам (а может и раньше), все что понадобится — это выход в интернет, чтобы поддерживать связь с компанией как с ПК, так и с любого другого устройства (например, со смартфона). При этом вам не надо задерживаться на работе, т. к. чаще всего вы сами регулируете свое рабочее время.
  • Уровень заработка. Чаще всего он увеличивается, если удаленный специалист работает сразу с несколькими компаниями. Но при этом не должно страдать выполнение поставленных задач: отправки отчетности, формирование деклараций в налоговую, счетов, накладных и т. п.
  • Не столь важный, но порой обсуждаемый момент — это дресс-код. Да, работая вне офиса, вам не нужно запариваться на тему «белого воротничка», так как работать вы сможете в домашнем халате и тапочках. Правда, лучше переодеться, если, к примеру, у вас видео-конференция в скайпе.

Четвертой причиной удобства работы бухгалтера на аутсорсе – использование программы 1С. Но как «желтая коробка» может быть удобна, если приходится работать из дома сразу с несколькими компаниями?

Речь идет не про покупку «коробочной» версии, а про облачный сервис Scloud, где вы берете 1С в аренду. Для удаленной работы бухгалтера — это наиболее подходящий вариант для ведения учета. И вот почему.

5 преимуществ аренды 1С для бухгалтера

1. Простота настройки

Для запуска 1С вам потребуется только зарегистрироваться в сервисе и скачать приложение. Нужно установить что-то еще? Нет, можно расслабиться и начать работать с вашими базами.

Удаленная работа бухгалтера должна быть мобильной. Вы же не сидите всегда у ПК, а срочные декларации в налоговую или оплата счетов может понадобиться здесь и сейчас. С 1С в облаке вы сможете работать с любого устройства без привязки к рабочему месту.

2. Бесплатные консультации 1С

Если вы новичок в бухгалтерских услугах, то специалисты Scloud помогут вам разобраться в программе. Причем подробные консультации по типовым конфигурациям 1С будут совершенно бесплатными. В итоге помимо дополнительных знаний вы еще и сэкономите.

3. Автоматические обновления

Любой ответственный бухгалтер постоянно следит за изменениями в законодательстве. Ему важно предоставлять в соответствующие органы актуальную информацию, поэтому обновление баз должно быть выполнено оперативно. Scloud предлагает это сделать автоматически: просто включите опцию «автообновление» для конкретной базы в личном кабинете. Обновляться все будет ночью, чтобы не отвлекать вас от работы.

4. Удобная отправка отчетности из 1С

В «облаке» отправлять отчеты в контролирующие органы еще удобнее. Если поступил срочный запрос отправить документы в налоговую, а вы находитесь в дороге, то смотрите пункт 1 — просто зайдите в личный кабинет и запустите 1С.

5. Круглосуточная поддержка

Для удаленной работы это настоящая находка. Если вы привыкли работать в позднее время, например, после 20:00, то вряд ли вы найдете техподдержку, которая сможет ответить на ваши вопросы. Но только не в случае с Scloud. Вы можете отправить заявку в любое удобное для вас время и быстро получить ответ и помощь.

Вы можете протестировать 1С в облаке от Scloud бесплатно в течение 14 дней.

Партнерский материал

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.