Летний конкурс публикаций «Менеджмент-2019» стартовал на Executive.ru 1 июня и завершился 31 августа 2019 года.
«В литературном конкурсе, который мы провели летом, главным критерием при оценке работ был не трафик, а качество публикаций, – говорит Андрей Семеркин, главный редактор Executive.ru. – Качество публикаций оценило жюри, сформированное из участников Сообщества. При этом в летнем конкурсе-2019 была одна номинация – Менеджмент».
Всего на конкурс было подано 28 публикаций. Список конкурсных работ опубликован здесь. С 1 по 15 сентября судейская коллегия, выбранная участниками Сообщества, занималась оценкой предоставленных на конкурс статей.
Все члены жюри получили по почте специальную форму, в которой им предлагалось оценить каждый из представленных на конкурс материалов по десятибальной шкале. Перед членами жюри стояла задача оценить качество текстов, но редакция не навязывала судьям свое понимание качества. Каждый из судей мог сформулировать критерии самостоятельно.
В итоге, получив оценки для каждого из 28 конкурсных материалов, редакция составила сводную таблицу, верхние строки в которой и заняли тексты-победители:
- Первое место в летнем литературном конкурсе «Менеджмент-2019» занял Максим Денисов, автор статьи «Как быстро ввести нового сотрудника в компанию?».
- Второе с небольшим отрывом завоевал Фахри Агаев с материалом «Как увеличить свое профессиональное долголетие».
- Бронза достается Александру Зубову, автору текста «Внедрять бережливое производство или управлять как Toyota?».
Основываясь на решении членов жюри, редакция Executive.ru называет также дипломантов конкурса:
- Четвертое место занял автор статьи «Как найти настоящий алмаз на топ-позицию» Дмитрий Ляшенко.
- На пятом месте — Виктор Эсик с текстом «Зачем топ-менеджеру работать на начальных позициях».
- Завершает топ победителей Ирина Да Роза и ее рассказ «Начало и конец одной карьеры».
Все победители получат приглашение на бизнес-завтрак, который состоится осенью 2019 года в офисе партнера конкурса – издательства «Альпина паблишер». В бизнес-завтраке примут участие главный редактор Executive.ru Андрей Семеркин и главный редактор «Альпины Паблишер» Сергей Турко. Они расскажут о трендах в развитии медиарынка и ответят на вопросы лауреатов.
Всем лауреатам, членам жюри и участникам IT-служба Executive.ru начислит премиальные баллы. При этом баллы, анонсированные в условиях конкурса, будут умножены на 10.
- 500 баллов будет начислено за первое место,
- 300 – за второе,
- 200 – за третье,
- 50 –за участие,
- 200 – за судейство.
Редакция Executive.ru поздравляет победителей, судей и всех участников конкурса и желает им новых литературных успехов в жанре non fiction!
Партнер конкурса – издательство «Альпина Паблишер».