Линдстром Мартин — различия между версиями
(Новая страница: «== ''Биографические данные о Линдстроме == Мартин Линдстром (Martin Lindstrom) – известный [[Маркети...») |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
− | == | + | == Биографические данные о Линдстроме == |
Мартин Линдстром (Martin Lindstrom) – известный [[Маркетинг-менеджмент|маркетинговый консультант]], признанный [[Бренд-менеджер|эксперт в области брендов]].<br>Родился в 1970 г. в Дании. <br>Свое первое агентство рекламы Мартин открыл в 1982 году, когда ему было 12 лет. Карьерный рост его был стремительным, и Линдстром быстро стал признанным экспертом в мире маркетинга и брендов. | Мартин Линдстром (Martin Lindstrom) – известный [[Маркетинг-менеджмент|маркетинговый консультант]], признанный [[Бренд-менеджер|эксперт в области брендов]].<br>Родился в 1970 г. в Дании. <br>Свое первое агентство рекламы Мартин открыл в 1982 году, когда ему было 12 лет. Карьерный рост его был стремительным, и Линдстром быстро стал признанным экспертом в мире маркетинга и брендов. | ||
Строка 53: | Строка 53: | ||
Мартин постоянно размещает собственные экспертные мнения по [[Брендинг_в_пространстве_web_2.0.|вопросам брендинга]] в сети Интернет.<br>Журнал «Time» включил Линдстрома в список ста наиболее влиятельных людей в мире. По мнению «The Wall Street Journal» книга Мартина Линдстрома «Чувство бренда» заслуживает быть одной из лучших книг о брендинге и маркетинге, которые когда-либо издавались. <br> | Мартин постоянно размещает собственные экспертные мнения по [[Брендинг_в_пространстве_web_2.0.|вопросам брендинга]] в сети Интернет.<br>Журнал «Time» включил Линдстрома в список ста наиболее влиятельных людей в мире. По мнению «The Wall Street Journal» книга Мартина Линдстрома «Чувство бренда» заслуживает быть одной из лучших книг о брендинге и маркетинге, которые когда-либо издавались. <br> | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
'''''Это заготовка энциклопедической статьи по данной теме. Вы можете внести вклад в развитие проекта, улучшив и дополнив текст публикации в соответствии с правилами проекта. Руководство пользователя вы можете найти [http://www.e-xecutive.ru/community/intellectual/1428187/ здесь]''''' | '''''Это заготовка энциклопедической статьи по данной теме. Вы можете внести вклад в развитие проекта, улучшив и дополнив текст публикации в соответствии с правилами проекта. Руководство пользователя вы можете найти [http://www.e-xecutive.ru/community/intellectual/1428187/ здесь]''''' | ||
[[Category:Персоны]] | [[Category:Персоны]] |
Текущая версия на 15:54, 26 октября 2016
Содержание
Биографические данные о Линдстроме
Мартин Линдстром (Martin Lindstrom) – известный маркетинговый консультант, признанный эксперт в области брендов.
Родился в 1970 г. в Дании.
Свое первое агентство рекламы Мартин открыл в 1982 году, когда ему было 12 лет. Карьерный рост его был стремительным, и Линдстром быстро стал признанным экспертом в мире маркетинга и брендов.
Видение брендинга
Сфера его интересов была сосредоточена вокруг нейромаркетинга, понятия, появившегося в лексиконе специалистов по брендингу в начале 21 века.
Мартин Линдстром стал одним из основателей и последователей понятия нейромаркетинга, основой его теории стало положение о том, что «сенсорный маркетинг» позволяет выработать у потребителя условный рефлекс: связь каких-либо органов чувств с восприятием конкретного бренда.
По его мнению, если эффективно задействовать и использовать все пять органов чувств, то бренд, несомненно, выиграет в битве за потребителя.
За 20 лет практики Мартин сумел разработать абсолютно новые принципы маркетинга. Он выступает против старых постулатов о том, что брендинг – это некая форма искусства, которая состоит из рекламных роликов и других посланий, не всегда понятных и четких для потребителя.
Брендинг, по его мнению, и есть главная движущая сила любого бизнеса, именно он повышает уровень продаж и приносит дополнительную прибыль.
Сфера деятельности Линдстрома
Мартин Линдстром работал:
- Генеральным директором по операциям компании British Telecom/LookSmart.
- Руководителем рекламного холдинга BBDO.
- Он был создателем и генеральным директором компании BBDO Interactive Asia.
- Основателем BBDO Interactive Europe.
Это наиболее крупные региональные компании, которые предоставляют интернет–решения.
Среди его клиентов были такие мировые бренды как:
- Mercedes-Benz,
- McDonalds,
- Yellow Pages,
- Disney,
- Pepsi,
- Microsoft,
- Mars,
- American Express,
- Reuters,
- Kellog’s.
Линдстром входит в состав совета директоров многих известных компаний по всему миру.
На сегодняшний день Мартин Линдстром является исполнительным директором Lindstrom Company, Brand Sense Agency и Buyology Inc., осуществляет консалтинговые услуги и консультации ведущих менеджеров компаний с мировым именем, таких как PepsiCo, Nestlé, Procter&Gamble, Nokia, Unilever и пр.
Перечень всех работ и достижений
Книги «Создание бренда», «Clicks, Bricks & Brands», «Детские бренды», «Чувство бренда», «Buyology» стали бестселлерами и переведены на 90 языков в мире, а аудитория читателей книг составляет более миллиона человек.
Часть книг были написаны в соавторстве с Филипом Котлером, Патрицией Сейболд, Пако Андерхиллом.
Вклад Линдстрома в науку
По данным независимой американской ассоциации рекламных агентств, каждый четвертый бренд в Америке использует его идеи.
Статьи Линдстрома публиковались в таких изданиях как:
- Fortune,
- The Washington Post,
- Fast Magazine,
- The USA Today,
- The Times,
- BBC Radio,
- The Observer,
- BBC World,
- The Independent и других.
Мартин постоянно размещает собственные экспертные мнения по вопросам брендинга в сети Интернет.
Журнал «Time» включил Линдстрома в список ста наиболее влиятельных людей в мире. По мнению «The Wall Street Journal» книга Мартина Линдстрома «Чувство бренда» заслуживает быть одной из лучших книг о брендинге и маркетинге, которые когда-либо издавались.
Это заготовка энциклопедической статьи по данной теме. Вы можете внести вклад в развитие проекта, улучшив и дополнив текст публикации в соответствии с правилами проекта. Руководство пользователя вы можете найти здесь